主页>政民互动>投诉咨询>咨询>

信件详细信息
信件编号: 17823 受理部门: 市环保局
信件类型: 咨询 办理状态: 已办理
来信时间: 2017-04-05 来信人: 李强
信件标题: 关于投资兴建一环保型垃圾回收处理厂
来信内容: 您好!本人有意于在贵地投资兴建一环保型垃圾回收处理厂。本人需了解贵地投资环境,审批程序,以及对该项目的优惠政策,请问应在什么政府网站或者联系哪一政府部门查询相关信息?请您拨冗将答复发到本人电子邮箱:qwe000228@126.com。 谢谢! 李强
回复内容

尊敬的来信人:您好!您咨询的项目审批属于我局许可科业务范畴,我局在市政府行政服务中心设有服务窗口,你可以电话联系咨询,5349707,5349160。
感谢您对我们工作的理解和支持。