主页>政民互动>投诉咨询>咨询>

信件详细信息
信件编号: 17151 受理部门: 市环保局
信件类型: 咨询 办理状态: 已办理
来信时间: 2017-02-14 来信人: 黄涛
信件标题: 咨询长江水环境相关问题
来信内容: 您好,我是安庆师范大学环境工程专业的一名大四学生,因为临近毕业,论文需待完成,论文题目与长江皖河口水质有关,但是我只查到2015年及其之前的长江皖河口水质日报,而没有2016年的,所以请问您方可以提供给我一些相关数据资料吗?谢谢
回复内容

  您好!市环保局网站2014年底进行了改版,对相关环境质量信息栏目进行了调整,链接为http://www.aqhb.gov.cn/html/zhuantizhuanlan/huanjinggongbao/ribao/。

  感谢您对环保工作的关心。