主页>政民互动>投诉咨询>咨询>

信件详细信息
信件编号: 16768 受理部门: 市环保局
信件类型: 咨询 办理状态: 已办理
来信时间: 2017-01-04 来信人: msony
信件标题: 国四二手车是否还可以在安庆上牌
来信内容: 您好,请问2017年2月1日之前,外籍转户的国四二手车是否还可以在安庆上牌?
回复内容

 尊敬的网友:
您好!感谢您对环保工作的关注,2017年2月1日之前国四二手车可以转户到安庆,我市国五标准实行措施正在制定中,相关情况我们将提前向广大市民告知,再次感谢您对环保工作的关心和支持。