主页>政民互动>投诉咨询>投诉>

信件详细信息
信件编号: 19983 行政区域:
投诉类别: 办理状态: 已办理
被投诉单位名称: 被投诉单位负责人:
投诉主题: 新河小区棚户区改造施工半夜严重扰民 被投诉单位电话:
投诉内容:

  您好,位于皖江大道与龙眠山路交叉口的望座国际后面棚户区改造,天天晚上施工到很晚,机器轰鸣,连高考期间都不停歇,前期反应过,稍微好些,从4月份开始每天晚上半夜,严重影响新河小区居民休息,也从来没有部门干预过,我想不能因为抢工程就因此扰乱附近居民的正常休息吧?中午不停也就算了,晚上也不应该如此继续扰民,请相关政府过问一下

回复内容

  尊敬的来信人:您好!接到群众投诉后,区环保局执法人员第一时间赶赴现场,测得噪音值未超标。经调查该项目为安庆市新河水系治理棚户区改造项目,施工单位为中恒建设公司,同时对施工单位负责提出明确要求,禁止夜间(22:00-次日6:00)及午间(12:00-14:00)施工,因生产工艺要求或者特殊需要必须连续作业而进行夜间建筑施工作业时,必须提前向相关主管部门申请,若出现没有办理相关报批手续的情况下违规施工,根据相关规定,我们将严肃查处,就上限进行处罚。

  感谢您对我们工作的理解和支持。