主页>政民互动>投诉咨询>投诉>

信件详细信息
信件编号: 19221 行政区域:
投诉类别: 办理状态: 已办理
被投诉单位名称: 被投诉单位负责人:
投诉主题: 为什么违章建筑上非法建铁塔无人管 被投诉单位电话:
投诉内容:

投诉德宽路居民对铁塔集团和中国移动公司联合在德宽路原二建司一处办公楼小平台上违章建设通讯塔

回复内容

您好!经我局调查,该基站现已移除了全部的无线通信装置及管线电缆,基站已彻底停运。 我国的无线网络已经进入了4G时代,即将开始建设5G网,无线通信对我们社会生活起的作用越来越重要,现在的通信技术和设备已经十分成熟,通过对已建成几代基站的监测,电磁辐射值都符合要求,对环境的影响很小,市民对此不必过于恐慌。
感谢您对我们工作的理解和支持。